Эдмунд спруджс

Мэр Вентспилса о Спруджсе: скажешь лишнее - заплатишь 3 04.02.2015

Члены правительства должны думать, прежде чем что-то говорить, и учитывать, что если скажешь лишнее, то за это придется заплатить. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Спруджс заплатит Лембергсу 2000 евро за оскорбление чести 04.02.2015

В среду Рижский окружной суд постановил признать высказывания бывшего министра охраны среды Эдмунда Спруджса в адрес мэра Вентспилса Айвара Лембергса оскорбляющими честь и достоинство, сообщает радио MIX FM 102,7.

Дело по иску Спруджса об отстранении Лембергса от должности прекращено 08.12.2014

Административный окружной суд сегодня прекратил судопроизводство по иску Айвара Лембергса об отмене распоряжения бывшего министра охраны среды и регионального развития Эдмунда Спруджса об отстранении Лембергса от должности мэра Вентспилса.

Благодаря утверждённой в 2012 году Программе развития Латгалии в Даугавпилсе реализуются проекты на 12 млн евро 15 17.07.2014

Как сообщает самоуправление Даугавпилса, в рамках программы по развитию Латгалии, утверждённой при участие прошлого руководства думы в 2012 году, сейчас самоуправление реализует проекты на сумму более 12 млн евро.

Экс-министр Спрудж выплатил себе немалые дивиденды 4 28.01.2014

Бывший министр охраны окружающей среды и регионального развития Эдмунд Спрудж (Партия реформ), ранее уличенный в оптимизации налогов, в прошлом году выплатил себе внушительные дивиденды.

Эдмунд Спруджс отказался от депутатского мандата 3 09.12.2013

Бывший министр регионального развития Эдмунд Спруджс сложил мандат депутата Сейма.

Обязанности министра регионального развития будет исполнять Павлютс 7 30.11.2013

По распоряжению премьер-министра с 1 декабря обязанности министра охраны среды и регионального развития будет исполнять министр экономики Даниэль Павлютс, информирует Госканцелярия.

Эдмунд Спруджс уходит из "Партии реформ" 29.11.2013

Министр окружающей среды и регионального развития Эдмунд Спруджс принял решение покинуть "Партию реформ", соответсвующее заявление он предоставил руководству партии.

Деньги на компенсации жертвам трагедии кабмин возьмет у ведомства Спруджса 3 27.11.2013

Правительство сегодня на внеочередном заседании постановила выплатить единовременные пособия в размере 10 тыс. латов семьям погибших в Золитуде и 5 тыс. латов пострадавшим.

Людмила Вавинская: Непонятный министр 09.11.2013

Приспосабливаемость министра среды и регионального развития Эдмунда Спруджа сказывается на всем, в том числе и на сайте ведомства. Независимо от времени года, хочешь, ставь летнее оформление, хочешь - зимнее.

Ушаков: брак — это министр Эдмунд Спруджс 2 09.11.2013

Браком является не проект Рижской думы о дифференцированной стоимости проезда в общественном транспорте, а министр регионального развития Эдмунд Спруджс. Об этом сегодня заявил мэр столицы Нил Ушаков ("ЦС").

Спруджс: не исключаю, что продолжу работу и после 1 декабря 1 08.11.2013

Министр окружающей среды и регионального развития Эдмунд Спруджс (Партия реформ), еще три месяца назад подавший заявление об отставке, не исключает, что продолжит работу и после 1 декабря. Об этом он заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT.

Спруджс: мы не поддержим "билетную реформу" в Риге 08.11.2013

Министерство окружающей среды и регионального развития (МОСРР) сегодня предоставит Рижской думе свое заключение о дифференциации цен на проезд в общественном транспорте, и оно будет негативным. 

Спруджс шокирован "балаганом непрофессионализма" в Сейме 1 06.11.2013

Уровень дискуссий в Сейме по поводу имеющих государственное значение законопроектов – ниже всякой критики, возмутился Эдмунд Спруджс, который через несколько недель покинет пост министра по делам окружающей среды и регионального развития.

Министр Спруджс раскрыл свое необычное хобби 6 02.11.2013

Министру защиты Среды и регионального развития Эдмунду Спруджсу нравится моделировать не только реформы самоуправлений, но и маленькие поезда, железную дорогу и депо. 

Спруджса призвали запретить дифференцированную плату за проезд 16.10.2013

Во вторник министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР) получил письмо группы единомышленников, которые призывают блокировать решение Рижской думы о введении дифференцированной платы за проезд в общественном транспорте в зависимости от места жительства.

Спруджс: самоуправлениям стоит компенсировать своим жителям рижский проезд 09.10.2013

Самоуправлениям Рижского региона стоит оценить возможность компенсировать своим жителям проезд в рижском общественном транспорте. Об этом сегодня заявил министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР).

Начат сбор подписей против повышения цен на проезд в Риге 2 08.10.2013

Инициативная группа единомышленников начала сбор подписей за одинаковую стоимость проезда в общественном транспорте столицы и для рижан, и для жителей других регионов.

KNAB не нашел нарушений в выдаче премии подруге Спруджса 02.10.2013

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в ходе проверки не выявило нарушений в действиях министра охраны окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджса, выдавшего денежную премию руководителю своего бюро и подруге Кристине Пелше.

Спруджс: будущее в руках людей с мышлением Винькеле и Вилкса 27.09.2013

В латвийскую политику приходят люди с новым мышлением, от которых и зависит будущее страны, заявил в интервью "Латвийскому радио 4" министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР).

БПБК: Спруджс имел право премировать любовницу, так как она ему не родня 12 27.09.2013

Министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР) имел право выплатить премию руководителю своего бюро Кристине Пелше, с которой он находится в близких отношениях. 

Спруджса назвали "местью Затлерса" 26.09.2013

Министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР) не смог бы получить такую должность при советской власти. Такое мнение в интервью NRA высказал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Яунслейнис: вместо Спруджса нужен министр с опытом 17.09.2013

Новым министром регионального развития надо назначить человека с опытом работы в самоуправлении. Об этом телеканалу LNT заявил председатель Союза самоуправлений Андрис Яунслейнис.

TV3: депутаты самоуправлений выбирают более доходные должности 16.09.2013

Многие новоизбранные депутаты самоуправлений сложили свои мандаты в пользу других должностей, которые в самоуправлениях лучше оплачиваются. 

Спруджс об уходе из политики: усталость и разочарование 5 16.09.2013

Министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР) рассказал, что его предстоящий уход из политики связан в том числе с усталостью и разочарованием, сообщает TV3.

Премьер принял отставку Спруджса 1 06.09.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") в четверг принял отставку министра окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджса (Партия реформ), сообщил пресс-секретарь главы правительства Мартиньш Панке.

Газета: подруга Спруджса не перечислила больнице всю премию 05.09.2013

Руководитель бюро министра регионального развития Кристина Пелша не перечислила Детской больнице всю свою премию, сообщает Neatkarīgā.

Отставка Спруджса: эксперты не скрывают радости 3 30.08.2013

Латвийские политологи позитивно оценивают уход с поста министра окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджса.

Спруджс уйдет с должности 1 декабря 12 30.08.2013

Министр окружающей среды и регионального развития Эдмунд Спруджс (Партия реформ) 1 декабря покинет должность, сообщила его пресс-секретарь Майя Петермане.

В Латгалии высоко оценили вклад Спруджса в развитие региона 7 30.08.2013

Эдмунд Спруджс – первый министр по делам самоуправлений, который отвоевал и дал самоуправлениям Латгалии уникальную возможность активно работать и реализовывать приоритеты, утвержденные в планах развития, которые предусматривают приведение в порядок предпринимательской среды, утверждают главы латгальских самоуправлений. 

Спруджс: подруга пожертвовала премию Детской больнице 26.08.2013

Руководитель бюро министра регионального развития Кристина Пелша пожертвовала свою крупную премию на ремонт Детской больницы. Об этом журналистам сообщил руководитель ведомства Эдмунд Спруджс (ПР).

Лембергс: мы живем в 2013 году и наша проблема - не в истории Латвии 2 08.06.2013

Опубликованные в Программе транспортного развития Латвии радужные прогнозы, которые обещают стремительный рост объемов транзитных грузов, далеки от действительности, считает мэр Вентспилса Айвар Лембергс ("Вентспилсу и Латвии", Союз "зеленых" и крестьян).

Спруджс возмущен "продажной газетенкой" Лато Лапсы 27 25.05.2013

Министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР) разослал членам Партии реформ письмо, в котором опроверг обвинения, прозвучавшие в материалах очередной газеты компромата Pietiek!.

Спруджс сделал кадровую перестановку в двух учреждениях 24.05.2013

Министр охраны среды и регионального развития Эдмунд Спруджс (Партия реформ) подписал приказ о ротации руководителей двух ведомств — гендиректор Управления по охране природы Янис Страутниекс в дальнейшем будет возглавлять Латвийский фонд защиты среды, а глава фонда Сандра Берзиня возглавит управление.

Ревизоры в недоумении: Спруджсу и его чиновникам купили дорогостоящую технику Apple 12 15.05.2013

В течение последних двух лет члены руководства Министерства регионального развития были обеспечены дорогостоящими мобильными телефонами и компьютерами Apple. Причем, техника была закуплена без конкурса, сообщает Госконтроль.

Латвийские министры бойко торгуют машинами и залезают в долги 3 13.05.2013

Некоторые министры в прошлом году покупали и продавали автомашины, заключали сделки с недвижимостью. Одни члены правительства увеличили свои доходы, другие, напротив, уменьшили их.

Премьер: от Спруджса ждут работы, а не капитуляции 2 10.05.2013

Избиратели ждут от министра регионального развития Эдмунда Спруджса (ПР) упорного труда, а не капитуляции. Об этом заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Эдмунд Спруджс готов подать в отставку 6 10.05.2013

Министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР) обдумывает возможность уйти в отставку. Политик разочарован вчерашним отказом Сейма ограничить полномочия муниципальных депутатов, против которых выдвинуты обвинения в совершении тяжких преступлений.

Спруджс: министры не объявили чрезвычайное положение, потому что их не коснулся паводок 22.04.2013

Если бы все министры в пятницу, 19 апреля, побывали в эпицентре подтопленных территорий, то они бы приняли решение о введение чрезвычайного положения в регионах, пострадавших от паводка, допускает Эдмунд Спруджс, министр по делам самоуправлений и окружающей среды.

Спруджс отменил региональный визит из-за паводка 11 19.04.2013

Министр охраны среды и регионального развития Эдмунд Спруджс отменил запланированный на сегодня визит в Латгале.

Спруджс: в Латгалии выросла экономическая активность 10 12.03.2013

Проект поддержки предпринимательства в Латвии поспособствовал росту экономической активности.

Для обеспечения непрерывной работы Латгальского центра предпринимательства выделят дополнительно 150 000 латов 2 06.03.2013

5 марта правительство одобрило предложение Министерства охраны среды и регионального развития выделить из бюджета 150 000 латов для обеспечения непрерывной работы Латгальского центра предпринимательства (ЛЦП) и в 2016 году, сообщает сайт Министерства охраны среды и регионального развития.

Спруджс покидает правление Партии реформ 15 02.03.2013

Один из основателей Партии реформ (ПР), министр охраны среды и регионального развития Эдмунд Спруджс решил покинуть правление партии.

План развития Латгалии столкнул лбами самоуправления 1 26.02.2013

План развития Латгалии привел к расколу самоуправлений в регионе, так как малые края не получили ничего, пишет Neatkarīgā.

На стенде Латгалии ''Balttour 2013'' покажут фильм ''Латгалия. Три рассказа'' 08.02.2013

Учитывая большой интерес к документальному фильму о Латгалии, Министерства охраны среды и регионального развития и администрация Латгальского региона планирования приглашают посмотреть фильм ''Латгалия. Три рассказа'' во время 20-ой Международной выставки - ярмарки туризма ''Balttour 2013''.

Зверовод Велга Витола возобновит работу в Лигатненском парке 1 01.02.2013

Зверовод Велга Витола с 1 февраля возобновит работу с животными в Лигатненском природном парке, сообщила представитель Управления по охране природы (УОП) Рита Яковлева.

В последний день января столичным жителям покажут позитивное кино об успехах Латгалии 29.01.2013

В последний день первого месяца года в латвийской столице состоится премьера документального фильма о нашем регионе «Латгалия: Три рассказа».

Жанна Кулакова: Принятие законопроекта о совмещении должностей депутатами может лечь тяжким бременем на самоуправления 81 26.01.2013

Мэр Жанна Кулакова не поддерживает идею, высказанную Министром среды и регионального развития Спруджем, о запрете совмещать обязанности депутата местного самоуправления и работу на предприятии.

Спруджс: правящая коалиция не защищает интересы простых людей 25.01.2013

Отказ Сейма поддержать идею об уменьшении числа депутатов в самоуправлениях сигнализирует о том, что правительству не хватает парламентской поддержки, считает министр по охране среды и региональному развитию Эдмунд Спруджс (Партия реформ).

Лембергс подал иск в Европейский суд на Спруджса 15.01.2013

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс подал в Европейский суд по правам человека иск на министра по делам среды и регионального развития Эдмунда Спруджа, который подписал приказ об освобождении Лембергса с поста Вентспилсской городской думы.